Происшествия

Барнаульские спасатели отправились на ликвидацию ЧС в Томской области

29 апреля в 23.00 из Барнаула в Томскую область на специализированном КамАЗе отправились десять спасателей из поисково-спасательного отряда (ПСО) им.Зюкова.

Как сообщили altapress.ru в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю, барнаульские спасатели будут работать в пригороде Томска, в поселке Черная речка. Там сложилась самая сложная ситуация: из-за разлива реки Томь поселок оказался затопленным почти на 80 процентов (пострадали 270 жилых домов из 339). В подтопленных домах проживает 1102 человека, в том числе 268 детей. На 30 апреля из Черной речки были спешно эвакуированы 718 взрослых и 202 ребенка.

Предварительный срок командировки барнаульских спасателей - десять дней. В команде спасателей из Барнаула участвуют водолазы с полным набором "автономного пакета", куда входят: лодки, моторы, световая башня, спасательные жилеты, провиант.

Помимо барнаульских спасателей, в ликвидации чрезвычайной ситуации будут принимать спасатели из Красноярска (Сибирский региональный центр МЧС России), Бердска, Новосибирска. Из Красноярска в Черную речку уже вылетел Ми-26 с 21 спасателем на борту и спецтехникой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость