Происшествия

Барнаульские вандалы по ночам срезают батареи отопления в аварийных домах

18 марта ночью в квартире №3 по улице Чудненко, 94 в Барнауле начался потоп: вода лилась по стенам, потолочный гипсокартон набухал на глазах. Жильцы квартиры испугались не на шутку: не дай Бог, еще кого-нибудь ударит током.

Ул.Чудненко, 94.
Ул.Чудненко, 94.
Олег Богданов

Надежда Пожогина,
проживающая в квартире №3:

Это работники нашей управляющей компании специально отключают батареи, чтобы мы быстрей выехали из этого аварийного дома. Неужели им не стыдно?! Ведь из восьми квартир, в трех еще живут люди! Отопление отключили, а за окном не май месяц.

Отопление в квартире и правда было отключено. В затопленной комнате - стойкий канализационный запах. Вся мебель - мокрая. Однако, как выяснилось, Надежда Ивановна  умолчала о том, что ночью, когда квартиру начало заливать сверху, на место происшествия приезжали милиционеры.

Артур Третьяков,
директор "Барнаульской управляющей компании":

Беда с этими аварийными домами. Вы просто не представляете, как исхитряются орудовать вандалы в этом районе! Им ведь эти батареи нужны, как металлолом. Вчера ночью на место происшествия выезжали сотрудники правоохранительных органов, которые спугнули злоумышленников. Те, кстати, хотели и металлическую дверь со второго этажа прихватить вместе с батареей. Но шум услышали жильцы и вызвали милицию. Вандалы бросили оторванную батарею на месте и скрылись. А квартиру затопило. Сотрудники нашей УК были на месте, поставили заглушки в верхней квартире. Но о том, что в квартире снизу отключили отопление, я слышу впервые. Никто из проживающих там жильцов нам не звонил. Но обещаю - туда сейчас направится аварийная бригада. Поймите правильно - зачем нам по ночам ходить по квартирам аварийного дома и срезать батареи?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость