Происшествия

Барнаульскому автослесарю пришлось заплатить алименты после запрета водить машину

В Барнауле приставы взыскали 170 тысяч рублей долга по алиментам с автослесаря после того, как арестовали его право водить автомобиль. Мужчина два месяца судился по этому поводу, но проиграл.

Часы. Водитель.
Часы. Водитель.
открытые источники (CC0)

Как сообщает УФССП по Алтайскому краю, с учетом сведений о доходах должника пристав вынес постановление о расчете задолженности по алиментам, сумма которой составляла более 170 тысяч рублей. Вследствие этого судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении на пользование автомобилем.

Поскольку специфика работы должника подразумевает диагностику и ремонт автомобилей, не предусматривая при этом обязательность управления транспортным средством, ограничение на пользование должником специальным правом не лишает должника основного законного источника дохода, и позволяет дальнейшее осуществление трудовой деятельности.

Не согласившись с решением, должник попытался отстоять свои права в судебном порядке. Мужчина обратился в Центральный районный суд Барнаула о признании незаконным постановления о временном ограничении. Суд отказал должнику и признал действия судебного пристава полностью законными и обоснованными. Однако это не остановило алиментщика, и он решил обратиться в Алтайский краевой суд с апелляционной жалобой на решение Центрального районного суда Барнаула. Суд второй инстанции признал решение Центрального районного суда законным.

В итоге спустя два месяца мужчина оплатил задолженность по алиментам в полном объеме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость