Происшествия

Барнаульскую больницу оштрафовали за неправильно наложенный гипс и плохой сон ребенка

Железнодорожный районный суд Барнаула вынес решение в пользу малолетней девочки, которой в барнаульской больнице поставили неправильный диагноз и без надобности наложили гипс. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ребенок.
Ребенок.
СС0

Суд установил, что в августе 2016 года в медучреждение обратилась мама девочки, которая пожаловалась на боль и ограничения в движении руки дочери. Врач после осмотра попытался вправить подвывих и наложил повязку. Но боль не утихала и на следующий день мать снова привела дочь в больницу. Тогда врач сделал рентген и наложил гипс. Когда и это не помогло, родители отвели ребенка в другую больницу. Там врачи сразу оценили вывих и быстро вправили его, после чего ребенку сразу стало лучше.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что врач первой больницы ошибся, поставив диагноз "закрытый краевой перелом головки левой лучевой кости", и гипс накладывать не надо было. Эксперты решили, что рентген нужно было делать сразу же, чтобы установить характер травмы.

Суд пришел к выводу, что то что ребенку был нанесен моральный вред доказывается тем, что девочка без должного лечения "продолжала испытывать боль, плохо спала, не играла".

Решение еще не вступило в законную силу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость