Происшествия

Барнаульскую школьницу пришлось проверять на клептоманию после серии краж

В краевой столице вынесли приговор школьнице, которая украла кошелёк у ученицы параллельного класса. На "вырученные" таким образом деньги девочка сводила свою подружку в кино.

15-летняя девочка не в первый раз покусилась на вещи соучеников. Более того – ранее она даже была судима.

В этот раз два класса перед физкультурой переодевались в раздевалке. Из приоткрытой сумки ученицы параллельного класса выглядывал кошелёк. Нашей "героине" оставалось просто протянуть руку.

В кошельке оказалась тысяча рублей. На радостях школьница сбежала с уроков и позвала подружку в кино. Время они провели прекрасно – посмотрели популярный фильм, а потом ещё и угостились в кафе.

Расплата за содеянное настигла быстро. Хозяйка кошелька сразу заметила пропажу денег. Тысячу ей дали на оплату репетитора, так что девочка страшно расстроилась. Позвонила родителям, те вызвали полицию.

Долго думать над вопросом "кто виноват?" стражам порядка не пришлось. В школе сказали, что одну из учениц уже не раз уличали в кражах. Догадка оказалась верной. Деньги и кошелёк вернулись к законной владелице.

В ходе дознания школьницу пришлось поместить в психиатрическую больницу. Было подозрение, что девочка может страдать клептоманией. Эксперты пришли к выводу, что никакой клептоманией там и не пахло, да и поступки свои школьница полностью осознавала.

Как рассказала altapress.ru помощник прокурора Ленинского района Барнаула Ольга Остапчук, школьнице назначили наказание в виде 80 часов обязательных работ.
За две прошлые кражи юная жительница Барнаула уже получала 120 часов обязательных работ и отбыла это наказание без нарушений. Но, видимо, для полного исправления этого ей было мало

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость