Происшествия

Барнаульца убили и сожгли в доме, за которым он присматривал в отсутствие друга

Житель Барнаула погиб в доме своего друга, который оставил его присмотреть за своим жилищем. Мужчина позвал в дом гостей, один из которых жестоко расправился с ним и сжег вместе с жильем.

Пожар.
Пожар.
04.mchs.gov.ru

По данным краевой прокуратуры, барнаулец уехал на несколько дней к родственникам в деревню и на это время попросил друга пожить в своем доме, присмотреть за имуществом, топить печь, кормить домашних животных. От скуки друг позвал в гости знакомых и начал с ними выпивать. В ходе возникшей ссоры один из приглашенных гостей нанес ему несколько ударов кулаком по лицу, после чего мужчина упал на пол и перестал подавать признаки жизни. После этого гости продолжили употреблять спиртное, не обращая внимание на избитого.

На следующий день инициатор конфликта подошел к потерпевшему и обнаружил, что тот мертв. Испугавшись ответственности, он поджег дом, чтобы скрыть следы преступления. В результате пожара в доме сгорела вся мебель, бытовая техника. Ущерб составил более 160 тысяч рублей.

Обвиняемого будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба. Ему грозит суровый срок. Дело направлено в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость