Происшествия

Барнаульцам звонят мошенники, представляются полицейскими и просят деньги за помощь родственникам, попавшим в ДТП

УМВД России по Барнаулу сообщает, что в городе зарегистрировали несколько случаев телефонного мошенничества.

Неизвестные позвонили молодой женщине и представились сотрудниками полиции. Они рассказали, что ее брата задержали за совершение дорожно-транспортного происшествия. За разрешение ситуации на месте предложили перечислить им на счет 7000 рублей.

"Переговоры были долгими: девушка пыталась узнать подробности случившегося, мошенники настаивали на переводе денег. Когда жительница Барнаула попросила звонившего лжеполицейского представиться и назвать отдел полиции, куда можно подойти, тот ушел от ответа и принялся взывать к родственным чувствам. Несмотря на уговоры мошенников, девушка все-таки позвонила своему брату, хотя мнимые полицейские говорили, что это бессмысленно, так как сотовый телефон у него изъят", - говорится в сообщении.

Брат взял трубку и сказал, что он дома в кругу семьи. Девушка обратилась в полицию.

Аналогичным способом неизвестные попытались обмануть и76-летнюю женщину. Ей на домашний телефон позвонил молодой человек и  представился внуком. Он рассказал, что находится в дороге и ему срочно нужны 10 тысяч рублей. Деньги необходимо было внести на счет мобильного телефона. Женщина не узнала в нем внука и отказалась перечислять деньги.

Сотрудники полиции уже выяснили, что неизвестные звонили из Амурской области. Их личности устанавливают.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость