Происшествия

Барнаульцу, покупавшему в Интернете наркотики и продававшему их, грозит тюрьма и штраф

Прокуратурой Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. В 2010 - 2011 годах обвиняемый, являясь зависимым от систематического употребления курительных смесей, опиоидов, каннабинойидов, имеющий множество знакомых среди наркоманов, решил приобретать в Интернете и сбывать курительные смеси.

С этой целью, обвиняемый на различных сайтах в сети Интернет заказывал курительные смеси, получал их в виде посылок посредством почтовой службы и затем как лично употреблял, так и сбывал широкому кругу лиц. В ходе следствия, все сайты с использованием которых реализовывались наркотические средства, были заблокированы. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Не ограничиваясь изложенным мужчина приобретал и гашиш для личного употребления. Как отметил заместитель прокурора Барнаула Владимир Дондуков, обвиняемый в ходе следствия был заключен под стражу как представляющий опасность для общества, вину в инкриминируемых преступлениях не признал, хотя в ходе задержания давал явки с повинной и активно способствовал установлению обстоятельств по делу. Преступление было раскрыто и выявлено благодаря деятельности оперативных служб правоохранительных органов. Максимально возможным наказанием, предусмотренным уголовным законодательством РФ за совершение указанных преступлений является десять лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или иного дохода осужденного за период до пяти лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость