Происшествия

Бельгийские школьники, пострадавшие в ДТП в Швейцарии, рассказали, почему разбился автобус

Причиной страшной дорожной аварии, произошедшей в Швейцарии, могла стать ошибка водителя. По словам детей, выживших после ДТП, водитель разбившегося автобуса за секунду до происшествия отвлекся на DVD. В компании Toptours, на которую работал водитель туристического автобуса, считают, что версия с DVD необоснованна. Сейчас пока официально причины ДТП, в котором погибли 28 человек, не озвучены.

Представители компании Toptours, которая владела туристическим автобусом и на которую работали оба водителя, считают, что версия с DVD "необоснованна". Оба водителя не выпивали (алкоголя в крови не обнаружено) и не были уставшими. А сам автобус был технически исправен, отмечают в Toptours.

Авария, унесшая жизни 28 человек, произошла в Швейцарии вечером 13 марта в 21.15 местного времени. Туристический автобус, на котором ехали 52 человека, разбился в районе города Сьер в кантоне Вале. В ДТП погибли 28 человек, в том числе 22 ребенка. Выжили 24 школьника.

Причины трагедии пока не названы. Первый прокурор кантона Вале говорит, что рассматривается три рабочих версии: ошибка водителя, его плохое состояние здоровья или неисправность туристического автобуса, сообщает mr7.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость