Происшествия

"Билайн" предупреждает об активизации мобильных мошенников в связи с терактом в аэропорту "Домодедово"

Компания "ВымпелКом" (ТЗ "Билайн") предупреждает о возможном увеличении числа попыток мобильного мошенничества, связанных с терактом в аэропорту "Домодедово".

Специалисты Компании прогнозируют рост количества SMS-сообщений, поступающих абонентам сотовых операторов с просьбами перечислить средства на мобильные счета пострадавших или их родственников. Кроме этого, возможно распространение ложных обращений от благотворительных фондов или частных лиц, которые якобы занимаются сбором пожертвований на лечение и последующую реабилитацию жертв террористического акта, произошедшего 24 января.

Начиная с вечера 24 января, в Центре поддержки клиентов "Билайн" зафиксированы обращения от абонентов, которые получили SMS с частных номеров приблизительно следующего содержания: "Мама/папа, я в аэропорту. Положи деньги на счет, потом все объясню". После проверки всех данных служба безопасности компании "ВымпелКом" блокирует номера мошенников, которые воспользовались трагедией для извлечения собственной выгоды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость