Происшествия

Бывшему мэру Барнаула Игорю Савинцеву предъявили обвинение

СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями бывшему главе администрации города Барнаула Игорю Савинцеву. Он не признал вину.

Игорь Савинцев.
Игорь Савинцев.
Анна Зайкова

По версии следствия, Игорь Савинцев с 2009 по 2011 год предоставлял в аренду муниципальные земельные участки подконтрольным ему двум юридическим лицам без проведения торгов, причинив ущерб бюджету в размере более 15 миллионов рублей.

Один из участков расположен на пересечении ул. Пролетарской и Социалистического проспекта. На нем возведен торгово-офисный центр. При этом наблюдатели ранее сообщали altapress.ru, что изначально здание строилось как двухэтажное (это было указано на вывеске во время строительства), а в конечном итоге в нем оказалось три этажа плюс цокольный этаж. Второй участок находится на Горе, рядом с усадьбой мэра. Там начинали возводить коттедж. Но сейчас стройка заморожена по решению следствия.

Напомним, 29 июня следственный комитет обнародовал информацию о возбуждении уголовного дела на мэра. В тот же день прошли обыски в зданиях горадминистрации.

Позднее стало известно, что барнаульский суд избрал в отношении Игоря Савинцева меру пресечения. Бывший мэр Барнаула проведет время до суда под домашним арестом.

Следствие проводит дальнейший сбор и процессуальное закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость