Происшествия

Бийчанин украл 6,5 млн. через банкоматы Сбербанка

Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда оставила без изменения приговор Восточного районного суда Бийска в отношении местного 29-летнего жителя Антона Туманова, который был признан виновным в совершении 227 эпизодов краж, совершенных в особо крупном размере (п. "б" ч.4 ст. 158 УК РФ).

Туманов, работая в должности старшего экономиста в секторе банковских карт отдела ценных бумаг и пластиковых карт Бийского отделения Сбербанка России, имел в пользовании ключ электронной цифровой подписи. В течение двух лет он, используя свою банковскую карту, а также карточки матери и друга, зная их номера, ключи авторизации и ПИН-коды, снял через банкоматы Сбербанка 6 миллионов 643 тысяч 300 рублей.

На похищенные денежные средства Туманов приобрел две дорогостоящие квартиры и частично оплатил покупку автомобиля. Когда Туманов совершил первую операцию, он испытывал чувство страха и пытался отследить проведенную реверсивную операцию в бухгалтерии банка, в дальнейшем он  совершал хищения, испытывая чувство азарта, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Суд признал Туманова виновным в инкриминируемых ему преступлениях и приговорил к пяти годам лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость