Происшествия

Бийский разбойник сломал нос знакомому в баре и отобрал золото

22 мая в одном из баров Бийска, расположенном на улице Кирова, 23-летний местный житель совершил разбойное нападение на знакомого.

Нападение с ножом.
Нападение с ножом.
igraportal.net

Парни познакомились накануне в ходе распития спиртных напитков. В бар они пришли позже. Злоумышленник потребовал от нового приятеля оплатить выпивку, тот отказался, тогда подозреваемый вынул из кармана потерпевшего 800 рублей. Чтобы тот не протестовал, злоумышленник ударил свою жертву кулаком в нос, а потом стал угрожать предметом, похожим на нож.

Подозреваемый завладел дорогим смартфоном потерпевшего, а также отнял у того золотое кольцо. С этой добычей злоумышленник убежал из бара.

Вскоре после того, как потерпевший обратился за помощью в полицию, подозреваемого удалось задержать.

Полиция уже возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Справка

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость