Происшествия

"Блинный бар" в барнаульском ТРЦ "Европа" оштрафуют за продажу пива несовершеннолетним

"Блинный бар" на фуд-корте в ТРЦ "Европа" оштрафован за продажу пива несовершеннолетним. Это стало итогом очередного антиалкогольного рейда барнаульского отделения "Молодой Гвардии Единой России" в рамках партийного проекта "Народный контроль". Акция в этот раз была приурочена ко Дню защиты прав потребителей. В рейде принимали участие сотрудники правопорядка.

Дарья Хижняк,
активист МГЕР, участница рейда:

Подобный рейд в рамках акции "Контрольная закупка" мы проводили в январе этого года. Мы побывали в трех торгово-развлекательных центрах города: "Весна", "Огни", "Европа". Как выяснилось, многие продавцы игнорируют требования законодательства и правила продажи алкогольной продукции, не смотря на увеличенный в 10 раз административный штраф. В январе мы просто предупреждали. А сейчас пригласили полицию.

Тогда, например, сотрудники "Блинного бара" без тени сомнения продали несовершеннолетней девушке пиво. Продавец ограничился устным предупреждением активистов МГЕР, информация о нарушении была передана в соответствующие органы, и торговая точка была поставлена на контроль. В этот раз ситуация повторилась уже на глазах сотрудников правопорядка. Сегодня "Блинный бар" ожидает реальный штраф.

Этот результат повторной проверки, к сожалению, не уникален. Не мучает совесть и не пугает страх расстаться с 50 тысячами рублей кафе быстрого питания "Фан Картофан" в ТРЦ "Огни". Что вероятно тоже приведет к визиту сотрудников правопорядка и серьезному штрафу. Свидетельства нарушения – фото и видео – уже переданы в полицию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость