Происшествия

Более 500 барнаульских автовладельцев пытаются отстоять свои гаражи с плакатами в руках

Члены временного гаражного кооператива №1, расположенного на Северном Власихинском проезде, вынуждены пойти на крайние меры по защите своих интересов.

Более 500 барнаульских автовладельцев пытаются отстоять свои гаражи с плакатами в руках.
Более 500 барнаульских автовладельцев пытаются отстоять свои гаражи с плакатами в руках.
Олег Богданов

Администрация Индустриального района Барнаула обязала членов кооператива вывезти с арендуемой земли свои гаражи до 1 марта. Причина в том, что эта земля еще в ноябре была сдана в аренду компании "Алтайский завод металлоконструкций". Но уведомления о том, что землю планируют сдать в аренду, никто из членов ГК №1 не получал. Сергей Извеков, председатель кооператива, узнал об этом только в январе.

Застройщик планирует возвести на месте кооператива гаражный комплекс  на 1000 автомобилей. Администрация Индустриального района предложила владельцам пока еще существующих гаражей-"ракушек" перевезти их в район Сухого лога за личный счет.

Члены гаражного кооператива, которыми в основном являются люди пожилого возраста, настроены отстаивать свои гаражи, и планируют 23 и 26 февраля провести митинги. Первый - на площади Октября, а второй на Северном Власихинском проезде, 51.

Подробнее о данной ситуации читайте в ближайшем номере газеты "Ваше дело" и на сайте altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость