Происшествия

Более 100 человек, задержанных на акции у "Останкино", отпустили из полиции

Полиция отпустила более 100 человек, которые были задержаны 18и марта за несогласованную акцию у телецентра "Останкино", сообщает РИА Новости. "Все задержанные, которые были доставлены с несанкционированной акции в отделы полиции, уже отпущены. В отношении них составлены административные протоколы, согласно которым они теперь обязаны явиться в суд, который примет решение о наказание", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Ранее сообщалось, что в воскресенье полиция задержала около ста участников несанкционированной акции. Людей доставили в различные отделы МВД по городу Москве.

Около 1000 человек собрались на акцию против телеканала НТВ у телецентра "Останкино", пишет Газета.ру.

Фильм, вышедший в эфир в четверг, 15 марта,  вызвал всплеск возмущения у зрителей в интернете: хештэг "#НТВлжет" более 12 часов занимал первое место в списке запросов пользователей сервиса микроблогов Twitter в России.

Из-за выхода "Анатомии протеста" холдинг "Эксперт" заявил о прекращении "взаимоотношений" с телеканалом НТВ, назвав фильм "пропагандистской подделкой".

Директор центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International Елена Панфилова обратилась в своем микроблоге в Twitter к сотрудникам НТВ: "Не звоните мне больше никогда ни по какому поводу, ни для каких программ. Санитарно-гигиенический карантин. Сорри".

Сайт телекомпании НТВ подвергается постоянным атакам и часто недоступен для пользователей.

Авторы документального фильма НТВ "Анатомия протеста" уверяли телезрителей, что люди на митингах "За честные выборы" собирались за деньги. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость