Происшествия

Более 150 исков о выплате долгов по зарплате сотрудникам обанкротившейся авиакомпании "Континент" направлено в суд

Транспортный прокурор в интересах работников ОАО "Авиакомпания "Континент" обратился в суд с заявлениями о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму около 5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Енисейская транспортная прокуратура в ОАО "Авиационная компания "Континент" (филиал в Красноярске) провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременности оплаты труда работников, проживающих в Красноярском крае, Новосибирской и Кемеровской областях, Республике Хакасия. Ранее, 29 июля 2011 года ОАО "Авиационная компания "Континент" прекратило летную деятельность в связи с аннулированием Федеральным агентством воздушного транспорта сертификата эксплуатанта.

Проверка показала, что в нарушение требований ч.2 ст.22, ст.136 Трудового кодекса РФ у авиакомпании перед работниками имеется просроченная задолженность по заработной плате.

По результатам проверки, в целях защиты прав работников Енисейской транспортной прокуратурой в Басманный районный суд Москвы направлено 156 исковых заявлений о взыскании заработной платы на общую сумму около 5 миллионов рублей. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость