Происшествия

Браконьеров из Заринска лишили свободы за избиение и трагическое похищение госинспекторов

В Новоалтайске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего Дмитрия Горбенко, Ивана Тюгаева, 31-летнего Дмитрия Зайкова и 32-летнего Олега Долгушева. Их признали виновными в побоях, применении насилия в отношении представителя власти, угоне автомобиля и лишении свободы.

В краевом Следкоме сообщили, что в сентябре 2013 года названные жители Заринска незаконно рыбачили на реке Большая Черемшанка недалеко от села Сорочий Лог Первомайского района.

К браконьерам для составления протокола приехали 55-летний госинспектор алтайского отдела государственного контроля верхнеобского территориального управления федерального агентства по рыболовству и 65-летний внештатный сотрудник ведомства. Браконьеры пытались дать взятку, но инспектор отказался. Из-за этого осужденные поочередно избили инспектора и его помощника, связали их, положили их в багажное отделение автомобиля, принадлежавшего внештатному сотруднику агентства, и повезли в Заринск.

Как рассказал следователь по особо важным делам следственного отдела Сергей Беда, по пути следования инспектору удалось освободиться и на ходу выбраться из багажника автомобиля. Нервно-психическое перенапряжение и травмы, полученные в ходе побоев, способствовали развитию внезапной сердечной смерти второго потерпевшего.

Суд признал мужчин виновными в инкриминируемых им деяниях и назначил гражданам от 4,1 до 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость