Происшествия

300 человек пытались найти пропавшего бийского школьника

На Алтае продолжаются поиски 14-летнего бийчанина Данила Ченцова. По данным следствия поиски подростка, пропавшего во время легкоатлетического забега в лагере "Факел", в минувшие выходные вели более 300 человек.

К поисковой операции привлекаются не только сотрудники правоохранительных органов и спасатели, но и добровольцы. Применяются автомобили, катера, вертолет. В поисках помогают кинологи со служебными собаками.

Ольга Чеснокова,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа. В настоящее время проведен ряд следственных действий: осмотры места происшествия как всей территории лагеря, так и места обнаружения вещей подростка, места его жительства; допрошены тренеры, родственники пропавшего, дети, находившиеся совместно с ним в детском оздоровительном лагере "Факел", местные жители.  Кроме того, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы. Следствием отрабатываются все версии исчезновения Данила Ченцова как криминального, так и некриминального характера.

Напомним, что Данил пропал 20 августа. В тот день в оздоровительном лагере "Факел", что находится возле села Фоминское, проводили кросс на длинную дистанцию. Школьник вышел на кросс, но с забега не вернулся и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В следкоме возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения 14-летнего Данила Ченцова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с  внезапностью исчезновения несовершеннолетнего.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость