Происшествия

"Черные лесорубы" оставили без света почти 450 тысяч жителей Владивостока

Причиной аварии на владивостокской ЛЭП стала деятельность "черных лесорубов", которые ночью занимались рубкой деревьев и повредили провода.

По этой причине остановилась крупная насосная станция "Горностай", в результате чего три района города остались без воды, сообщил главный инженер компании "Приморские электрические сети" Сергей Корчемагин, пишет gzt.ru.

По его словам, авария на линии электропередачи произошла 22 февраля в 2 часа ночи по владивостокскому времени (22.00 21 февраля по барнаульскому времени). Без воды остались около 450 тысяч жителей, а также десятки учреждений, больниц, детских садов, школ, пишет svobodanews.ru.

"Лесорубы вместе с техникой скрылись с места чрезвычайного происшествия",— отметил источник, передает РИА "Новости".

Бригады приморского филиала "Дальневосточной распределительной сетевой компании" отыскали место повреждения и провели восстановительные работы. Как сообщили Vladnews в пресс-службе компании, электроснабжение было восстановлено. Водоснабжение города полностью нормализуется в ближайшие часы.

"Приходится повторять, что к соблюдению правил работы в охранных зонах линий электропередачи дальневосточники относятся крайне небрежно", - прокомментировал случившееся заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер "ДРСК" Александр Михалев. – "Этот случай, к сожалению, далеко не единственный. В минувшем году линии электропередачи во всех филиалах нашей компании различной техникой были порваны 111 раз! И уже в нынешнем больше тридцати раз на всей территории операционной деятельности компании потребители оставались без электричества из-за элементарной халатности производителями различных работ. Вот и сегодня линия была порвана, предположительно, автокраном".

Служба безопасности "ПЭС" совместно с милицией ведет поиск виновника. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость