Происшествия

Чиновники покупали дипломы

В Алтайском крае выявлены десять государственных и муниципальных служащих, которые устроились на работу по фальшивым вузовским дипломам.

По данным Марины Сапоговой, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Алтайского края, в ходе проверки были выявлены четыре государственных и шесть муниципальных служащих, представивших при поступлении на работу поддельные документы о своей профессиональной квалификации. В качестве примера г-жа Сапогова приводит опыт главного государственного налогового инспектора межрайонной инспекции № 3 в городе Белокурихе, которая при трудоустройстве предъявила диплом АГАУ.

"При проверке выяснилось, что женщина в указанном учебном заведении никогда не обучалась", - сообщает официальный сайт прокуратуры края, уточняя, что факты с использованием липовых дипломов чиновниками также выявлены в Ребрихинском, Зональном, Мамонтовском районах и г. Рубцовске. В Белокурихе за использование подложного документа уже осужден бывший ведущий специалист администрации города. Еще несколько уголовных дел сейчас находятся в стадии расследования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость