Происшествия

Число отравившихся рабочих на "Алтайском бройлере" выросло до 126

15 февраля Роспотребнадзор огласил предварительные результаты проверки, которая ведется на предприятии "Алтайский бройлер". Как нам сообщили в пресс-службе ведомства, в период с 12 по 15 февраля случаи заболевания острыми кишечными инфекциями подтверждены у 126 жителей Бийска, работающих на "Алтайском бройлере", у семи человек лабораторно подтвержден диагноз "сальмонеллез". По данным лечебной службы горздрава Бийска, всем заболевшим в полном объеме оказана необходимая медицинская помощь.

Очищенная вода и специальный корм подаются бройлерам постоянно по автоматической линии. Как только птицы подрастут, уровень поилок и отсеков поднимут
Очищенная вода и специальный корм подаются бройлерам постоянно по автоматической линии. Как только птицы подрастут, уровень поилок и отсеков поднимут
Олег Богданов

Установлен пищевой путь передачи инфекции. Причиной заболеваемости послужило употребление в пищу салата, приготовленного на пищеблоке данного предприятия. Условиями, способствовавшими возникновению и распространению заболеваемости, явились нарушения технологии приготовления салата, а также использование для его приготовления яиц, на которые отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность.

Организацией питания и приготовлением блюд для сотрудников "Алтайского бройлера" занимается фирма "Рябушка".Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Бийску деятельность фирмы "Рябушка" временно приостановлена, а также приостановлена реализация продукции, выработанной с 11 по 12 февраля.

За нарушения, выявленные в ходе эпидемиологического расследования Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю, возбуждено административное дело в отношении юридического лица. Вынесен протокол о временном запрете деятельности столовой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость