Происшествия

Число жертв авиакатастрофы в Карелии возросло

В результате крушения самолета Ту-134 в Карелии, произошедшего в ночь на 21 июня, погибли уже 45 человек. В петрозаводской больнице от многочисленных травм скончался девятилетний Антон Терехин (из Южно-Сахалинска), пострадавший в катастрофе. Врачи до последнего боролись за жизнь ребенка, но, к сожалению, безрезультатно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Карелия.

Ребенок умер от многочисленных переломов и травм. В последнее время он находился без сознания, но до этого успел сказать врачам, что его зовут Антон. Вместе с ним в катастрофе пострадала его 14-летняя сестра Анастасия, она доставлена на лечение в Москву. Также в столичных клиниках находятся еще четверо раненых в авиакатастрофе, состояние которых врачи сочли достаточно стабильным для транспортировки на самолете МЧС.

Ранее сообщалось о 44 погибших. Девять человек уже опознаны (все они жители Карелии). Опознание 33 тел погибших потребует экспертизы ДНК.

Большинство погибших были россиянами. Среди жертв авиакатастрофы - футбольный судья Владимир Петтай и пятеро представителей компаний из области атомной энергетики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость