Происшествия

Читатели altapress.ru сфотографировали КамАЗы, вывозящие остатки сгоревших бараков на берег Оби на несанкционированную свалку

Как уже сообщал altapress.ru, 11 сентября в Барнауле сгорели три барака на Рыночном проезде возле Нового рынка, а 13 сентября там же сгорели надворные постройки. По данным пресс-службы МЧС России, эти пожары произошли в результате поджога. Впоследствии читатели нашего сайта сообщили, что видели, как остатки бараков увозил на берег Оби, где в настоящее время образовалась огромная свалка бытовых отходов.



Теперь в распоряжение редакции попали фотографии, на которых запечатлены "моменты передвижения" мусора с Рыночного проезда на несанкционированную свалку в Барнауле. Как видно из фотографий, на берег Оби этот мусор вывозится не одним грузовиком. Грузовики доезжают до здания на проспекте Калина, 77а и далее двигаются вниз к обрыву над Обью.

Кстати, маршрут движения грузовиков от Рыночного проезда на незаконную свалку, находящуюся в Октябрьском районе, цинично был проложен злоумышленниками практически мимо бышего отдела милиции Октябрьского района (ныне отдел милиции № 4)!



Напомним, что за вывоз мусора в официально отведенные для этого места нужно платить. Валящие же мусор где попало без разрешения люди, делают это черное дело совершенно бесплатно. Возможно, сотрудники правоохранительных органов заинтересуются снимками - на фото, сделанном 21 сентября 2010 годаотчетливо видны номера грузовых машин, по которым можно выйти и на заказчика незаконной "уборки мусора" с Рыночного проезда.




Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость