Происшествия

ЧП на кондитерской фабрике "Меньшевик": директор застрелил конкурента. Есть заложники (обновлено)

На московской кондитерской фабрике "Меньшевик" директор открыл огонь по своим посетителям из ружья, пишет "МК".

Оружие, пистолет.
Оружие, пистолет.
СС0

Полицейские разыскивают злоумышленника, который в ходе конфликта убил из пистолета своего конкурента по бизнесу, сообщает ТАСС.

ЧП произошло на улице Иловайской. По официальным данным, произошел имущественный спор между двумя мужчинами. "В результате один из них причинил огнестрельное ранение из неустановленного пистолета своему оппоненту, который скончался на месте", — уточнили в полиции.

Телеграм-канал Mash сообщает о захвате заложников на предприятии. Преступник, по его данным, вооружен карабином "Сайга" и не дает полиции подойти к раненым, пишет Bfm.ru.

По меньшей мере один человек погиб и двое ранены в результате стрельбы на кондитерской фабрике "Меньшевик" в Москве, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. По его данным, погиб охранник фабрики, которая расположена на Иловайской улице, дом 20. Стрелявший забаррикадировался в здании и не пускает сотрудников правоохранительных органов. "Он вооружен ружьем", — добавил источник. Внутри здания могут находиться заложники. На место направлены подразделения СОБР и ОМОН.

СМИ сообщают, что в здании фабрики произошел конфликт между бывшим и нынешним собственниками предприятия. Называлась и фамилия: предположительно, это Илья Аверьянов, директор предприятия. Редакции Business FM удалось связаться с ним по телефону, и вот что он нам рассказал:

Иван Аверьянов,
директор фабрики "Меньшевик":

— Я — директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался. Короче говоря, банда кавказская, осетинская во главе с двумя прокурорами. Один из прокуроров — это Дударов, заместитель прокурора ЮВАО — прямо записывайте. Второй прокурор — это заместитель прокурора Западного округа. Они следят за объемом недвижимости. У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться.

Полиция опровергла информацию о захвате заложников на фабрике "Меньшевик", сообщает ТАСС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость