Происшествия

Чтобы разбудить спящих людей в горящем здании, пожарные включили сирены

27 июля в 04.45 на пульт диспетчера единой службы спасения "01" Тальменского района поступило сообщение о пожаре в двухэтажном восьмиквартирном деревянном жилом доме по улице Заводская села Тальменка. Об этом altapress.ruсообщили в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю.

Первое пожарное подразделение прибыло на место происшествия через четыре минуты после сообщения. На тот момент крыша дома и квартиры, расположенные на втором этаже, горели открытым огнем, все жильцы дома (пятнадцать человек) спали.

Чтобы разбудить людей, пожарные включили сирены, установленные на автомобилях. Из горящего здания по лестнице пожарные эвакуировали трех человек.

На борьбу с огнем было подано пять стволов "Б", от пожарного водоисточника проложили две магистральных линии на расстояние 200 метров. Сотрудники милиции организовали оцепление здания.

Через 40 минут возгорание было полностью ликвидировано. В результате пожара была уничтожена крыша строения, повреждено потолочное перекрытие, частично выгорели квартиры второго этажа.

В тушении были задействованы 14 человек личного состава противопожарной службы, четыре единицы специальной техники, задействовалась автоцистерна станции Среднесибирская. Пожару был присвоен второй ранг сложности.

Девять человек были временно размещены в центральной районной больнице и обеспечены горячим питанием, затем расселены по родственникам. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость