Происшествия

Дело об убийстве милиционеров в Барнауле передано в суд

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства сотрудников милиции Виталия Домнина и Александра Нефёдкина в декабре 2009 года.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Евгения Панченко и его родного брата 27-летнего Олега Панченко.

Барнаульских милиционеров наградили посмертно.
Барнаульских милиционеров наградили посмертно.
Михаил Шмелёв

В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершённые группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 30, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (приготовление к разбою группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Раскрытие данного преступления и расследование уголовного дела стало делом чести для следователей и сотрудников милиции.

Отмечая примерное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, положительную и безупречную службу в Следственном комитете, выполнение заданий особой важности и сложности, приказом Председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, награждены медалями те, для кого было долгом чести раскрыть убийство алтайских милиционеров: медалью "За заслуги" награжден заместитель руководителя следственного управления Иван Шеенко, медалью "За отличие" награжден следователь по расследованию особо важных дел Максим Салос, медалью "За содействие" награжден заместитель начальника ОРЧ "по линии УР" № 1 при ГУВД по Алтайскому краю Виталий Греков. Остальные сотрудники следственного управления поощрены внеочередными званиями и ценными подарками.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с подписанным прокурором Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость