Происшествия

Деньги нацпроекта уходят налево

43 обвинительных приговора вынесено судами в Алтайском крае по уголовным делам, связанным с незаконным получением субсидий и нецелевым использованием средств, полученных в рамках нацпроекта "Развитие АПК".

По данным прокуратуры края, нецелевое использование средств, полученных в рамках нацпроекта "Развитие АПК", допускается в основном гражданами – получателями кредитов на развитие сельхозпроизводства. Начальник отдела прокуратуры края Татьяна Доценко: "Жители сельской местности получают в коммерческом банке целевой кредит на развитие ЛПХ, как правило, на приобретение скота. Используют кредит на иные нужды, после чего предоставляют фиктивные документы о целевом расходовании средств и получают компенсацию части процентной ставки".
С начала года по таким фактам было возбуждено 135 уголовных дел. Среди "лидеров" – Змеиногорский, Каменский, Новичихинский, Смоленский и Шипуновский районы. Алтайский край с 43 обвинительными приговорами в 2008 году вышел в лидеры по этому показателю среди регионов СФО, констатируют в прокуратуре.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость