Происшествия

Депутат АКЗС Андрей Щукин хочет предать огласке персональные данные барнаульских садистов, сжёгших кота

Депутат АКЗС Андрей Щукин хочет предать огласке персональные данные и устроить кампанию общественного воздействия на барнаульцев, замучивших и сжегших кота.

Андрей Щукин, депутат АКЗС.
Андрей Щукин, депутат АКЗС.
Анна Зайкова

Андрей Щукин,
депутат АКЗС:

Я хочу предать огласке фамилии, имена и отчества этих негодяев, адреса их места жительства, где они учатся или работают, а также данные об их родителях, -  все это опубликовать в Интернете и в СМИ. Сейчас я эту информацию выясняю.

Я знаю, что это нарушение закона о персональных данных, но я готов буду понести за это наказание в соответствии с законом.

Может быть, такое общественное порицание остановит эту "бригаду беспредельщиков" и других им подобных. Может быть, у них после этого начнет работать голова.

Я не буду упускать эту ситуацию, буду "висеть" над силовиками, пока не доведем дело до суда. Сейчас наш юрист занимается этой ситуацией.

Как уже сообщалось ранее, Андрей Щукин направил письмо на имя вр.и.о. начальника оперативной части №1 УМВД России по Барнаулу Виталия Таскинова с просьбой взять под личный контроль предварительное расследование по данному делу и деятельность закрепленного за административным участком №8 участкового уполномоченного. К  Щукину с просьбой проконтролировать работу полиции  обратилась председатель общественной организации "Ласка" - приюта для животных Ольга Титунина.

По словам сотрудника приюта Светланы Малеевой, сначала полиция отказывалась возбуждать уголовное дело, потому что прокуратура оказалась против. Но жители Барнаула собрали подписи под обращением в прокуратуру с просьбой возбудить дело, к освещению проблемы активно подключились СМИ.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 245 УК РФ "жестокое обращение с животными". ЛДПР требует для садистов самого сурового наказания в рамках статьи - лишения свободы на два года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость