Происшествия

Депутата Каменской городской Думы, замглавы города Евгения Чернышова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

В отношении депутата Каменской городской Думы, заместителя главы города, руководителя предприятия "Каменские тепловые сети" Евгения Чернышова возбуждено уголовное дело — он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, по данным следствия, с сентября 2011 по июль 2013 года Чернышов без согласования с комитетом по управлению муниципальным имуществом городской администрации заключил с ООО "Коммунальщик" договор поставки угольной продукции. Директором "Коммунальщика" был близкий родственник депутата. В течение двух отопительных сезонов муниципальное предприятие приобретало у "Коммунальщика" уголь по намеренно завышенным ценам. Ущерб городского бюджета, по оценкам следователей, составил около 11 миллионов рублей.

Следователи провели обыски в доме подозреваемого и офисах указанных организаций, назначены экспертизы бухгалтерской и финансовой документации. Идет расследование уголовного дела.

В последние несколько месяцев Евгений Чернышов уже не занимает должность руководителя "Каменских тепловых сетей". Кроме того, он не принимал участия в работе двух последних сессий городской Думы.

Глава города Александр Кулик пока недоступен для комментариев по этому поводу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость