Происшествия

Депутаты АКЗС возьмут под личный контроль расследование трагедии в роддоме

Александр Лазарев,
председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по здравоохранения и науке, член фракции "Единая Россия":

Трагедия в Ключевском районе, о которой стало известно 11 марта, не оставила равнодушными никого. И причин на то несколько. Прежде всего, конечно смерть людей – молодой, полной сил девушки, готовящейся впервые в жизни стать мамой, и младенца, который умер еще в утробе матери. Родным и близким этих людей хочется выразить глубокое сочувствие. Виновные в трагедии должны понести наказание. Но для этого необходимо выяснить все обстоятельства произошедшего, чтобы в дальнейшем подобная ситуация не могла повториться ни в коем случае.

Наш комитет по здравоохранению и науке, а также комитет по законности, правопорядку и защите прав граждан, который возглавляет мой коллега Даниил Бессарабов, берем под личный контроль расследование обстоятельств произошедшего.

Даниил Бессарабов,
председатель комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан, член фракции "Единая Россия":

Вызывающая ситуация, которая произошла в Ключевском районе в первые дни марта, не могла остаться без внимания. Вместе с соболезнованиями родным и близким пострадавших женщин, я хотел бы сказать, что сегодня мы ждем от правоохранительных органов всестороннего подхода к расследованию этой непростой ситуации. Важно ведь не просто наказать виновных и ответственных лиц, но и разобраться в истинных, реальных причинах обстоятельств этой трагедии. И результаты расследования должны быть максимально открытыми.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость