Происшествия

Деятельностью "Владивосток Авиа" заинтересовалась антимонопольная служба

Приморское Управление федеральной антимонопольной службы РФ начало внеплановую проверку ОАО "Владивосток Авиа". Поводом послужили высокие цены на авиабилеты из Японии (Токио, Ниигата) в Россию (Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск) после сокрушительного землетрясения и цунами в островном государстве, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ведомства.

Обращения по поводу неожиданно высоких цен начали поступать в Управление еще в начале двадцатых чисел марта. Однако, в соответствии с положениями действующего законодательства, антимонопольный орган обязан уведомить проверяемую организацию не менее чем за три дня до начала проверки.

В связи с этим 22 марта был издан соответствующий приказ о проведении проверки и в адрес авиакомпании направлено необходимое уведомление.

25 марта сотрудники Управления прибыли в аэропорт Владивостока, где в офисе ОАО "Владивосток Авиа" получили необходимые пояснения и значительный объём документов о ценообразовании и тарифной политике авиаперевозчика.

После анализа представленных документов, Управлением будет составлен акт, в котором будет отражены выводы проверки по отсутствию или наличию нарушения антимонопольного законодательства. По предварительным оценкам, окончательный вывод по результатам проверки и непосредственно акт по её итогам, будут готовы 1 апреля 2011 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость