Происшествия

Действующие переправы на Алтае взрывать пока не собираются

Как заявили altapress.ru в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю, в крае на сегодняшний день действует семь ледовых переправ: пять через реку Обь (Камень-на-Оби - Островная, Усть-Пристань - Чеканиха, Быстрый Исток - Акутиха, Вяткино - Клепиково, в селе Новообинцево), одна переправа - через Ануй (в селе Усть-Ануй) и одна через Катунь (Шульгинка - Амурский).

Все действующие ледовые переправы оборудованы в соответствии с дорожными нормами. Требования обеспечения безопасности людей на ледовых переправах соблюдаются в полном объеме.

Как сказали в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю, ледовые переправы взрывать не планируется. Но если возникнут заторы на реках, тогда привлекут к работам специалистов "Алтайвзрывпрома".

Борис Леконцев,
начальник отдела станции метеонаблюдений Алтайского краевого Гидрометцентра:

Заторы на реках Алтайского края прогнозируемые. На  реке Обь заторы будут у Барнаула, Камня-на-Оби и Шелаболихи, на  реке Чумыш - у села Тальменка, на реке Чарыш - у села Белоглазово, на реке Бия - в районе Зеленого клина Бийска и неподалеку от села Усятское. Но, вполне возможно, что заторов в этом году будет больше: многие небольшие реки промерзли этой зимой до дна.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость