Происшествия

Директора барнаульской управляющей компании дисквалифицировали за протекающую кровлю и трещины в стенах

Госинспекция Алтайского края сообщила, что директора барнаульской управляющей компании "Управдом" дисквалифицировали на полгода.

Поводом стала проверка исполнения управляющей организацией предписания государственного жилищного надзора об устранении выявленных нарушений при содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Летом жители дома №11а по улице Пролетарской в Барнауле обратились в адрес службы жилищного надзора госинспекции края о ненадлежащем содержании "Управдомом" мест общего пользования.

Проверка показала, что в доме протекает кровля, не остеклены окна в подъезде, имеются трещины в кирпичной кладке. Жилищный инспектор оповестил директора, что нарушения должны быть устранены до зимы. Срок определили до 15 сентября. Но проверка показала, что требования инспектора не исполнены. Протокол об административном правонарушении направили на рассмотрение мировому судье.

При рассмотрении дела судья учел, что мужчина уже дважды выплачивал штрафы за неисполнение предписаний жилищного надзора. Решением суда директор дисквалифицирован шесть месяцев. На решение мирового судьи мужчина подал жалобу в Центральный районный суд Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость