Происшествия

Для поисков потерявшегося в Горном Алтае мальчика привлекли маломерные суда

Ранее полицейская собака, пущенная по следу потерявшегося Данила, привела участвующих в поиске стражей порядка к мосту через реку Кокса. Было установлено, что Данил со своим десятилетним приятелем вечером 9 октября играл возле моста у реки. В СУ СКР по Республике Алтай добавили, что по предварительной версии ребенок мог попасть в русло реки. На берегу нашли шапку пропавшего мальчика. Данных, свидетельствующих о криминальном характере безвестного исчезновения, пока не установлено.

Для поисков мальчика 11 октября привлекалось 58 человек, четыре автомобиля, два маломерных судна. Обследовано 3 кв. км акватории и 15 км береговой линии рек Катунь и Кокса до села Мульта, Усть-Коксинского района. Поиски результатов пока не дали, сообщает республиканское управление МЧС.

В поисковых мероприятиях в русле рек Кокса и Катунь задействован личный состав территориального отдела полиции, кинологической службы, сотрудники Пограничного управления, поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Алтай, волонтеры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость