Происшествия

Драка в Алейской мотострелковой дивизии произошла не на национальной почве

5 июля в Алейской мотострелковой дивизии произошло ЧП: были избиты новобранцы из Дербента (Республика Дагестан). Эту информацию altapress.ru подтвердили в военной прокуратуре Барнаульского гарнизона.

Михаил Хаустов

Вячеслав Зайцев,
военный прокурор военной прокуратуры Барнаульского гарнизона:

Сейчас прокуратурой проводятся соответствующие проверки и разбирательства по произошедшему инциденту. Многие СМИ поспешили написать, что на плацу дивизии 200 русских новобранцев избили 44 призывника из Дербента. То, что избивали призывников из Дербента - факт. Но не 200 человек. Сколько - пока сказать не могу, так как проводится прокурорская проверка.

В пресс-службе СибВО (Чита) altapress.ru пояснили, что драка произошла не на национальной почве. И не на плацу, а просто - на территории воинской части. Также в пресс-службе сказали, что пострадавших, во всяком случае, сильно, в этой драке - нет. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего конфликта, систематизируются данные. И, по всей вероятности, широкой огласке результаты проверок не будут представлены. "Дело, так сказать, военное,- заметили в пресс-службе, - под соответствующим грифом "секретно".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость