Происшествия

Два жителя Алтайского края угнали машину и пытались обокрасть несколько магазинов за ночь

Сотрудники полиции Заринска задержали двух молодых людей, которые подозреваются в совершении нескольких преступлений. По предварительным данным ГУ МВД по Алтайскому краю, двое жителей села Гоношиха в ночь на шестое августа этого года совершили угон автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного на одной из улиц Заринска. Перед тем, как угнать "шестерку", злоумышленники пытались завладеть еще несколькими транспортными средствами.

ВАЗ-2106.
ВАЗ-2106.
ru.wikimedia.org

На удачно угнанном автомобиле сельчане доехали до села Новоманошкино, где попытались проникнуть в один из магазинов, разбив окно и сорвав с него решетку. В этот момент сработала охранная сигнализация, и злоумышленники скрылись с места преступления. После этого молодые люди приехали в село Новокопылово, где проникли в два продуктовых магазина. Из одного они похитили спиртные напитки и продукты питания.

В настоящее время оба подозреваемых установлены и задержаны сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Угнанный автомобиль правоохранители обнаружили около приусадебного участка одного из задержанных. В настоящее время по всем фактам сотрудниками полиции проводятся проверки. Возбуждены уголовные дела.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость