Происшествия

Две барнаульские фирмы поставляли на территорию России "смертельные" сухофрукты

5 мая было распространено письмо руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации на железнодорожном транспорте "О недопущении ввоза сухофруктов в Россию из Республики Таджикистан" за подписью главного санитарного врача России Геннадия Онищенко.

"Запретная мера" связана с риском завоза вируса "дикого" полиовируса через продукты. При этом особую опасность для людей представляют сухофрукты и орехи, которые употребляются, как правило, без обработки.

Из официального письма следует, что из девяти российских фирм-поставщиков сухофруктов и орехов из Таджикистана - две находятся в Барнауле. Это "Центр-Сухофрукты" и "АЛТАД".

Причем, как выяснилось, у одного "Алтада" имеется "двойник".

Юрий Глухов,
представитель "АЛТАДа" в Барнауле:

Наш "АЛТАД" долгое время занимался поставкой сока. На сегодня поставки этого продукта пока не осуществляются. К сухофруктам и орехам наш "АЛТАД" не имеет никакого отношения. Дело в том, что совсем недавно в Барнауле появилась фирма-двойник "АЛТАДа", во главе которой - как раз представители Таджикистана. Но где находится их представительство, сказать не могу - скорее всего, их разыскивать надо на железнодорожной станции, куда приходит эта продукция - сухофрукты и орехи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость