Происшествия

Движение по Павловскому тракту будет возобновлено только на следующей неделе

16 апреля Владимир Колганов провел выездное совещание с представителями дорожных, коммунальных, транспортных и других служб на месте затопления проезжей части.

Дорожное полотно на Павловском тракте пришлось разрезать поперек, чтобы вода с полей не заливала проезжую часть.
Дорожное полотно на Павловском тракте пришлось разрезать поперек, чтобы вода с полей не заливала проезжую часть.
Анна Зайкова

Ночью для сброса воды был вскрыт Павловский тракт. По вырытому каналу вода уходит в сухой овраг и далее в р. Барнаулку. В настоящий момент на месте ЧП организовано круглосуточное дежурство.

В ближайшие два дня будут установлены две пропускные трубы по 800 метров каждая. После завершения восстановительных работ движение по Павловскому тракту будет открыто.

Владимир Зубов,
заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу:

Угрозы подтопления улиц Попова, Сиреневой и Просторной устранены. Принято решение после схода воды положить две пропускные трубы. Это временный вариант, который мы согласовали с проектным институтом. В течение двух недель будет готов настоящий проект. Я думаю, вода будет выходить еще около суток.

Александр Артемов,
председатель комитета по образованию Барнаула:

В Индустриальном районе был подтоплен один детский сад - №250. В настоящий момент он работает в обычном режиме. Другие образовательные учреждения не пострадали.

Николай Долженко,
председатель комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи:

Транспорт, который идет в сторону аэропорта (автобусы №110, №113) доходит до Попова, затем через Трактовую и обратно тем же путем. Мы добавили количество машин на каждый маршрут. Все маршруты работают стабильно.

Николай Гусев,
председатель комитета по энергоресурсам и энергосбережению:

Тепловые сети нормально работают. По канализации были проблемы на Солнечной поляне, но скоро все урегулируется. В поселке Кирова были проблемы, но там тоже скоро все будет хорошо.

Владимир Колганов,
глава администрации города:

Нужно побыстрее все сделать. Работа хорошо организована. Постоянный проект надо делать очень серьезно. Водосток не был предусмотрен ранее, потому что в нем не было необходимости. Во многом на это повлияла застройка: раньше снег по полям, а теперь ему некуда деваться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость