Новости партнеров

Происшествия

Двое мужчин в Волчихе украли у друга деньги, винтовку и бинокль

В Волчихинском районе сотрудники полиции задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на своего знакомого, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Советский бинокль (1944 год выпуска).
Советский бинокль (1944 год выпуска).
avito.ru

Полиция установила, что уже неоднократно судимые мужчины 1969 и 1968 годов рождения, пришли домой к общему знакомому. Они угрожали ему ножом и молотком, забрали 15 тыс. рублей, сотовый телефон, пневматическую винтовку, бинокль и скрылись.

Потерпевший, который тоже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в полицию обращаться не стал. Сотрудники угрозыска по Волчихинскому району узнали о происшествии в ходе оперативно-розыскных мероприятий. 

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции изъяли часть денежных средств, пневматическую винтовку, бинокль, два ножа, молоток. Сотовый телефон, по словам задержанных, они продали неизвестному. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость