Происшествия

Двух пропавших на Алтае детей нашли мертвыми в гараже

Двух пропавших в Турочаке детей — 7-летнюю Аксинию Андронову и 8-летнего Валерия Курусканова — нашли нашли мертвыми. Об этом сообщили представители поискового отряда "Лиза Алерт".

Вид на Телецкое озеро с горы Чичелган.
Вид на Телецкое озеро с горы Чичелган.
google.com/maps

Источники altapress.ru сообщили, что тела детей обнаружены в сундуке одном из гаражей в селе Турочак. По пока не подтвержденной информации, гараж находится недалеко от дома одного из детей. Другие подробности пока выясняются.

Информацию об обнаружении тел детей подтвердили в СУ СК по Республике Алтай. Ранее следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а,в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних).

Однако, по информации "Новостей Горного Алтая", по предварительной версии, это был несчастный случай. По одной из версий, сундук случайно захлопнулся, когда дети играли в прятки. Жители Турочака сообщили altapress.ru, что экспертиза тел пока не проводилась. 

Напомним, дети пропали 22 июля в селе Турочак. Днем они катались на велосипедах, потом оставили их во дворе дома девочки и ушли в неизвестном направлении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость