Происшествия

Двух жителей Алтая посадили за дерзкие нападения на полицейских

В Республике Алтай осудили двух местных жителей за насилие над полицейскими. Оба будут отбывать наказание в колониях, сообщает региональная прокуратура.

Полиция.
Полиция.
kemoblast.ru

28-летний житель Шебалинского района поплатился за то, что 4 декабря 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в здании местного УВД, из мести за то, что сотрудник полиции пытается поместить его в камеру для административно задержанных, напал на него, схватил его за ноги и свалил на пол.

Вину в совершенном преступлении признал полностью. Несмотря на это и то, что мужчина ранее не был судим, за "дерзкое преступление против порядка управления в состоянии алкогольного опьянения" суд назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении.

31-летнего жителя Кош-Агача осудили за то, что 5 августа 2015 года в селе Онгудай он побил участкового, конвоировавшего его в больницу для медицинского освидетельствования как административно арестованного. Мужчина попытался ударить полицейского кулаком в лицо, а после укусил его за левое предплечье и нанес удар коленом в грудь.

Учитывая то, что мужчина был ранее неоднократно судим, а также дерзость совершенного преступления, суд назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость