Происшествия

Двум жителям Камня-на-Оби грозит пожизненный срок

Заместитель прокурора Алтайского края утвердил обвинительное заключение по шокирующему уголовному делу. В феврале прошлого года на пожилого мужчину, который поздно вечером шёл через рынок, напали двое. Зверски избив прохожего, парни сняли с него куртку и шапку. Пенсионера в бессознательном состоянии обнаружили только через несколько часов. В больнице пострадавший скончался – преступники сломали ему шейный отдел позвоночника, что вызвало повреждение спинного мозга.

Поход в лес за грибами окончился трагедией.
Поход в лес за грибами окончился трагедией.
Олег Богданов

Целый год ушёл у служителей правопорядка на то, чтобы установить личности напавших на одинокого прохожего. Когда молодые люди находились под следствием, стало известно, что один из них в сентябре успел совершить ещё одно убийство. На этот раз жертвой оказалась престарелая грибница. Он напал на женщину в лесном массиве и изнасиловал. Бабушка не смогла дать хоть какой-то отпор нападавшему. Когда животная потребность была удовлетворена, парень начал бить старушку по голове. Она умерла на месте преступления от черепно-мозговой травмы. Прикрыв тело ветками, преступник скрылся. Самое удивительное в этой истории то, что среди людей, обнаруживших тело старушки, был и сам насильник. Но он так достоверно высказывал своё удивление, что никто на тот момент его и не заподозрил.

Прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Алексей Пыхтеев сообщил, что материалы дела направлены в Алтайский краевой суд для рассмотрения. Отметим, что в уголовном законодательстве максимально возможное наказание за совершённые парочкой преступления  – пожизненное заключение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость