Происшествия

"Единая Россия" объяснила, почему гуманитарный груз на Кубань снабдили партийной символикой: происки конкурентов

Руководство "Единой России" озвучило версии того, каким образом часть гуманитарного груза, поступившая в Крымск от имени партии власти, оказалась обклеена партийной символикой, - пишут "Известия".

Как заявили изданию сразу два высокопоставленных единоросса - секретарь генсовета Сергей Неверов и его заместитель Виктор Кидяев, - основной версией произошедшего является работа партий-конкурентов против ЕР.

Виктор Кидяев,
замсекретаря генсовета ЕР:

Просто кто-то "спекульнул", но не наши, а из других партий. Потому что у наших партийцев такого произойти не могло. Нам нужно помощь оказать людям, а не показать свою работу. Наши просто до этого не додумаются. Это прежде всего работа политических конкурентов. В очередной раз нас хотят грязью облить.

Кто именно решил таким образом "навредить" ЕР, высокопоставленные представители партии власти на этот вопрос пока четкого ответа не дают.

Напомним, что после трагедии в Краснодарском крае поставки гуманитарной помощи осуществляли различные партии, в том числе и "Единая Россия". Как заверяют партийцы, многие отделения действовали в инициативном порядке.

Часть помощи от единороссов была отправлена с партийной символикой, что было продемонстрировано и на федеральных каналах.

Наклейки "Единой России" на коробках с лапшой быстрого приготовления вызвали бурную негативную реакцию интернет-сообщества. Появилась информация, что вся помощь, которая отправляется в Крымск, допускается в пострадавший от наводнения район только после маркировки от "Единой России". Сами единороссы отрицают "пиар на крови".

Версию Кидяева подтверждает и секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов. "Это всё профессиональные провокаторы, которые приходят, приклеивают, фотографируют и выкладывают в интернете", - заявил он.

Однако Сергей Неверов всё же допустил, что региональные отделения, формирующие посылки с  гуманитарной помощью, могли приклеивать свои наклейки. "Мы отправляли помощь в субботу из Тулы, Москвы, Московской области, естественно, мы упаковывали их в партийные пакеты", - сказал он.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость