Происшествия

Экс-начальника ГИБДД Кузбасса за смертельное ДТП лишили звания почетного гражданина

Совет народных депутатов Кемеровской области лишил экс-начальника управления ГИБДД Юрия Мовшина, совершившего смертельное ДТП, звания почетный гражданин региона. У Мовшина также отобрали областные медали "За особый вклад в развитие Кемеровской области" II и III степени и юбилейной медали "60 лет Кемеровской области".

ДТП с участием бывшего главы ГИБДД Кузбасса.
ДТП с участием бывшего главы ГИБДД Кузбасса.
vk.com

"Аман Тулеев обратился в совет с ходатайством о лишении наград Кемеровской области Юрия Мовшина, совершившего это ДТП и в связи с совершением им поступка, порочащего его как награжденного", — заявил на сессии спикер парламента Евгений Косяненко.

По словам председателя совета, он обратился к Тулееву с ходатайством о лишении Мовшина наград, которыми он был отмечен по решению коллегии администрации региона и губернатора, пишет "Росбалт".

23 апреля Toyota Land Cruiser 200, за рулем которого находился Юрий Мовшин, столкнулся с Toyota Premio на трассе Кемерово — Яшкино. Погибли четыре пассажирки Premio, водитель был госпитализирован. Трое погибших были участницами красноярского мотоклуба "Всадницы", еще одна жертва аварии — супруга президента кемеровского байкклуба Frozen Souls Дениса Лосева. Сам экс-полицейский не пострадал.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость