Происшествия

Энергетики Алтая восстанавливают линии электропередач, поврежденные циклоном в ночь на 18 ноября

Оперативно-ремонтные бригады филиала "МРСК Сибири -"Алтайэнерго"  работают над устранением технологических нарушений, вызванных погодными условиями.

В течение последних суток на территории обслуживания "Алтайэнерго" из-за штормового ветра, сопровождавшегося обильными осадками в виде дождя и мокрого снега, произошло 56 технологических нарушений  на сетевых объектах. Их основными причинами стали  обрывы проводов, срывы изоляторов вследствие налипания на провода снега, падения на линии веток и целых сломанных деревьев.  Средняя протяженность поврежденных линий электропередачи напряжением 10 кВ составила почти 35 км. В зоне отключений оказались около 20 районов, в том числе Зональный, Бийский, Троицкий, Залесовский, Краснощековский и Кытмановский.

На поврежденные объекты немедленно выехал ремонтный персонал РЭСов и служб линий технических центров филиала. В ликвидации последствий стихии было задействовано 47 бригад: 154 человек и 47 единиц техники.

Для того, чтобы как можно быстрее восстановить энергоснабжение потребителей, энергетики работали в ночное время при свете прожекторов. В наличии были все необходимые для ремонтов материалы.

К 09.00 отключенными остались 10 линий электропередачи 10 кВ в 20 населенных пунктах. На линиях продолжают работать 10 бригад в составе 38 человек и 10 единиц техники.    

К 10.30 число отключенных линий 10 кВ сократилось до четырех. Восстановительные работы продолжаются. Энергетики прилагают все усилия, чтобы завершить ликвидацию повреждений в самые короткие сроки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость