Происшествия

Энергетики пообещали, что свет на Алтае будет восстановлен до рассвета

До окончания суток планируется восстановить энергоснабжение всех потребителей, отключенных из-за вызванных циклоном технологических нарушений, сообщают в филиала МРСК Сибири – Алтайэнерго.

Электроэнергия.
Электроэнергия.
Михаил Хаустов

К 16 часам остались повреждения на 11 линиях 10 кВ и двух ВЛ 35 кВ в Белокурихинских, Северо-Восточных и Южных сетях.

К этому времени устранено 131 технологическое нарушение. Под напряжение поставлены все подстанции энергосистемы. Если свои коррективы вновь не внесет погода, к концу дня свет появится во всех домах. Но уже сейчас, как прокомментировал главный инженер филиала Владимир Каканов, потребителей, отключенных более чем на 24 часа, нет.

Персонал работает с полной отдачей. Делается все возможное, чтобы жители 29 последних населенных пунктов получали электроэнергию в нормальном режиме. Бригады оснащены необходимой техникой, материалами, ГСМ. Для электроснабжения социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения работают четыре дизель-генераторных установки. В настоящее время 41 бригада, свыше 50 единиц техники и 179 человек находятся на трассах линий в Быстроистокском, Троицком, Первомайском, Залесовском, Косихинском, Тальменском и Курьинском районах. Из них 17 бригад – коллеги, прибывшие на помощь из других производственных отделений филиала, а также бригада филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС.

Штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций продолжает действовать, координируя работы по восстановлению поврежденных энергообъектов, и обеспечивая тесный контакт с администрациями разного уровня, филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю.

Для всех групп потребителей работает единый телефон горячей линии: 8 (800) 1000 380 (звонок бесплатный).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость