Происшествия

Энергоавария в Барнауле произошла по вине людей, которые протянули телефонную "воздушку" близко к высоковольтным линиям в поселке "Солнечная поляна"

Специальная межведомственная комиссия с участием  представителей Ростехнадзора и Алтайского Регионального диспетчерского управления (РДУ) установила причины технологического нарушения в электрических сетях филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" 17 февраля 2011 года.

Из выводов специалистов следует, что аварийное отключение  высоковольтной  линии  протяженностью 16 км (от ТЭЦ-2 до ТЭЦ-3)  произошло по причине  самовольно  смонтированного неустановленными лицами воздушного телефонного провода марки П-276 (полевой) на улице Есенина в поселке "Солнечная поляна".

Телефонный кабель (на  деревянных опорах линии связи), проведенный в непосредственной близости с ВЛ-110 кВ филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго", вызвал пробой воздушного промежутка между двумя линиями. Это привело к обесточиванию четырех подстанций и прекращению электроснабжения в Индустриальном и  Ленинском районах Барнаула.

Филиал "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" еще раз обращает внимание жителей краевой столицы на запрет проведения несанкционированных  работ в непосредственной близости к  энергообъектам.     

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость