Происшествия

Эннс решил поделиться деталями по делу Мосиевского, но отменил пресс-конференцию

На прошлой неделе генеральный директор компании "Барнаул-Моторс" Александр Эннс пригласил журналистов на пресс-конференцию в Бийск, чтобы поделиться некими деталями уголовного дела, расследуемого в отношении мэра города Анатолия Мосиевского.

Однако, объявив пресс-конференцию, г-н Эннс на следующий день отменил ее, сказав, что мероприятие отложено на неопределенный срок. "Наш спор с мэром Бийска продолжается. Мне постоянно звонят и задают много вопросов. К примеру, почему нашим клиентам приходится ездить на обслуживание в Барнаул. Строительство автосалона в Бийске остановлено, эскизный проект нам так и не вернули, хотя у меня есть документ, что он утвержден", — пояснил Александр Эннс.

Он также отметил, что Анатолий Мосиевский в своих комментариях прессе утверждает, что поставил барьер легкой наживе, которую хотел получить барнаульский предприниматель в Бийске, теперь выполняющий чей-то предвыборно-политический заказ (выборы мэра Бийска пройдут в марте 2010 года. – Прим. "ВД").

Свой отказ от проведения пресс-конференции Александр Эннс объясняет желанием сначала посмотреть на реакцию бийской общественности. "В Бийске мы выпустили 30 тыс. экземпляров собственной газеты, поэтому, прежде чем организовывать пресс-конференцию, мы посмотрим, как отреагируют люди", — сказал г-н Эннс.

Напомним, что уголовное дело в отношении Анатолия Мосиевского было возбуждено по заявлению Александра Эннса. В ноябре главе Бийска предъявили обвинение: якобы он создал систему поборов с бизнес-структур, планирующих реализовать в городе инвестиционные проекты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость