Происшествия

Ещё одна московская студентка сбежала к боевикам "Исламского государства"

Сотрудники правоохранительных органов Москвы разыскивают студентку Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Мариам Исмаилову.

Как сообщает LifeNews, родные 19-летней девушки опасаются, что она решила сбежать к боевикам террористической группировки "Исламское государство".

"Она втайне от всех сделала загранпаспорт, зашла на место своей работы, забрала деньги, которые ей там причитались и уехала в аэропорт. Из Шереметьево она вылетела в Стамбул", - рассказал отец студентки Мансур Исмаилов.

По его словам, Мариам утром 12 июня вышла из своего дома на западе Москвы, рассказав родным, что ей якобы необходимо явиться с университет, и с тех пор не вернулась.

Она забрала все семейные сбережения — порядка 30 тысяч рублей.

Отец девушки сообщил, что в их семье широко обсуждалась история Варвары Карауловой, и отметил, что рассказывал четырем своим дочерям о вреде и опасности экстремизма. Семья Исмаиловых исповедует ислам.

"Она была просвещенной и очень доброй, никаких хлопот или проблем с ней никогда не было. Ислам она изучала сама, и единственное, что меня смущало, это ее любовь к темным цветам", — признался отец.

Сейчас поиски Мариам Исмаиловой ведут сотрудники уголовного розыска, однако в международный розыск девушку пока не объявляли, пишет trud.ru.

Резонансный случай с Варварой Карауловой произошел в Москве в конце мая. 19-летняя студентка философского факультета МГУ ушла из дома – якобы на учебу – а сама уехала в аэропорт и улетела в Стамбул. Через несколько дней ее задержали на турецко-сирийской границе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость